DOMINGO SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA SÁBADO

DOMINGO

Horário Programa
01h00 às 04h00 Rota 88
04h00 às 06h00 Mais Retrô
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Notícias dos Hospitais
06h30 às 07h00 Sementes de Esperança
07h00 às 08h00 Show da Manhã com Siegmund Berger
08h00 às 09h00 Santa Missa Em Seu Lar
09h00 às 10h30 Manhã Sertaneja
10h30 às 12h00 Festa Sertaneja com Zé Araújo
12h00 às 12h30 Hora Luterana
12h30 às 22h00 Domingão da Mais
22h00 às 00h00 Estação Saudade

SEGUNDA-FEIRA

Horário Programa
00h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 05h50 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
05h50 às 06h00 Um Médico No Seu Lar (Doutor Luiz)
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Boletim Hospitalar
06h30 às 06h45 Semente de Esperança
06h45 às 07h20 Programa Homem do Campo
07h20 às 07h40 Horizonte da Fé
07h40 às 08h00 Encontro no Getsêmani
08h00 às 08h20 Profetizando Vida
08h20 às 11h00 Bom Dia 88
11h00 às 12h30 Programa Kennedy Lenk
12h30 às 12h40 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h40 às 13h00 Sequencia Mais
13h00 às 16h00 A Tarde é Mais!
16h00 às 17h00 Buteco da Mais
17h00 às 18h00 Mais Retrô
18h00 às 19h00 Sem Parar
19h00 às 20h00 Voz do Brasil
20h00 às 21h00 As Queridinhas
21h00 às 22h00 Toca Tudo
22h00 às 00h00 Estação Saudade

TERÇA-FEIRA

Horário Programa
00h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 05h50 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
05h50 às 06h00 Um Médico No Seu Lar (Doutor Luiz)
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Boletim Hospitalar
06h30 às 06h45 Semente de Esperança
06h45 às 07h20 Programa Homem do Campo
07h20 às 07h40 Horizonte da Fé
07h40 às 08h00 Encontro no Getsêmani
08h00 às 08h20 Profetizando Vida
08h20 às 11h00 Bom Dia 88
11h00 às 12h30 Programa Kennedy Lenk
12h30 às 12h40 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h40 às 13h00 Sequencia Mais
13h00 às 16h00 A Tarde é Mais!
16h00 às 17h00 Buteco da Mais
17h00 às 18h00 Mais Retrô
18h00 às 19h00 Sem Parar
19h00 às 20h00 Voz do Brasil
20h00 às 21h00 As Queridinhas
21h00 às 22h00 Toca Tudo
22h00 às 00h00 Estação Saudade

QUARTA-FEIRA

Horário Programa
00h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 05h50 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
05h50 às 06h00 Um Médico No Seu Lar (Doutor Luiz)
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Boletim Hospitalar
06h30 às 06h45 Semente de Esperança
06h45 às 07h20 Programa Homem do Campo
07h20 às 07h40 Horizonte da Fé
07h40 às 08h00 Encontro no Getsêmani
08h00 às 08h20 Profetizando Vida
08h20 às 11h00 Bom Dia 88
11h00 às 12h30 Programa Kennedy Lenk
12h30 às 12h40 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h40 às 13h00 Sequencia Mais
13h00 às 16h00 A Tarde é Mais!
16h00 às 17h00 Buteco da Mais
17h00 às 18h00 Mais Retrô
18h00 às 19h00 Sem Parar
19h00 às 20h00 Voz do Brasil
20h00 às 21h00 As Queridinhas
21h00 às 22h00 Toca Tudo
22h00 às 00h00 Estação Saudade

QUINTA-FEIRA

Horário Programa
00h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 05h50 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
05h50 às 06h00 Um Médico No Seu Lar (Doutor Luiz)
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Boletim Hospitalar
06h30 às 06h45 Semente de Esperança
06h45 às 07h20 Programa Homem do Campo
07h20 às 07h40 Horizonte da Fé
07h40 às 08h00 Encontro no Getsêmani
08h00 às 08h20 Profetizando Vida
08h20 às 11h00 Bom Dia 88
11h00 às 12h30 Programa Kennedy Lenk
12h30 às 12h40 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h40 às 13h00 Sequencia Mais
13h00 às 16h00 A Tarde é Mais!
16h00 às 17h00 Buteco da Mais
17h00 às 18h00 Mais Retrô
18h00 às 19h00 Sem Parar
19h00 às 20h00 Voz do Brasil
20h00 às 21h00 As Queridinhas
21h00 às 22h00 Toca Tudo
22h00 às 00h00 Estação Saudade

SEXTA-FEIRA

Horário Programa
00h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 05h50 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
05h50 às 06h00 Um Médico No Seu Lar (Doutor Luiz)
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Boletim Hospitalar
06h30 às 06h45 Semente de Esperança
06h45 às 07h20 Programa Homem do Campo
07h20 às 07h40 Horizonte da Fé
07h40 às 08h00 Encontro no Getsêmani
08h00 às 08h20 Profetizando Vida
08h20 às 11h00 Bom Dia 88
11h00 às 12h30 Programa Kennedy Lenk
12h30 às 12h40 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h40 às 13h00 Sequencia Mais
13h00 às 16h00 A Tarde é Mais!
16h00 às 17h00 Buteco da Mais
17h00 às 18h00 Mais Retrô
18h00 às 19h00 Sem Parar
19h00 às 20h00 Voz do Brasil
20h00 às 21h00 Sacode da Mais
21h00 às 22h00 Na Balada/Na Pista (Música Eletrônica)
22h00 às 01h00 Vitrolão da Mais

SÁBADO

Horário Programa
01h00 às 04h00 Madrugada Mais
04h00 às 06h00 Alvorada Sertaneja com Paulo Aparecido
06h00 às 06h30 Cinco Minutos com Jesus e Notícias dos Hospitais
06h30 às 07h00 Semente de Esperança
07h00 às 07h30 Programa Homem do Campo
07h30 às 08h00 Horizonte da Fé
08h00 às 09h00 Fala Prefeito
09h00 às 09h30 Participação Popular com Marronzinho
09h40 às 11h30 Voz do Povo
11h30 às 12h00 Despertai
12h00 às 12h10 Boletim Hospitalar 2ª Edição
12h00 às 13h00 Programa Só Louvor com Adilson Caldas
13h00 às 15h00 A Tarde é Mais
15h00 às 17h00 Toca Tudo
17h00 às 18h00 Conexão Pagode
18h00 às 20h00 Batidão Sertanejo
20h00 às 21h00 Sacode da Mais
21h00 às 22h00 Mais FM nos Tempos da Brilhantina
22h00 às 01h00 Agito da Mais